92.1$ 98.7€
6.54 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

24 мая 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

Юбилейная программа «Виват! Дубки» пройдёт в одноимённом парке в Сестрорецке. С 11:00 до 19:00 гостей ждут тематические интерактивные зоны, конное шоу, праздничный концерт и многое другое: посетители смогу погрузиться в петровскую эпоху, время Великой Отечественной войны, потанцевать, посмотреть кино и поучаствовать в массе программ, приготовленных организаторами.

В Петербурге отпразднуют День эрмитажного кота. Как заявил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, «коты стали очень важной частью нашей эрмитажной жизни и одной из значительных эрмитажных легенд». Праздник традиционно начнётся с церемонии награждения победителей конкурса рисунка и художественной акции в Большом дворе Зимнего дворца. Под руководством Дмитрия Шагина петербургские дети будут расписывать акриловыми красками силуэты фанерных котов, пытаясь представить, какой он – Кот Эрмитажа. Подробнее о празднике можно прочитать здесь.

На пляже Петропавловской крепости начнёт работу Фестиваль песчаных скульптур. В этом году тяга людей ко всему недосягаемому легла в основу выбора темы фестиваля, который пройдёт под названием «Затерянные миры». Посетители смогут увидеть подводное царство Посейдона, Атлантиду, страну Эльдорадо, заглянуть за край Земли.

В 23:00 в парке имени Бабушкина стартует Ночь аттракционов. С этого момента и до 3:00 билет на любой из аттракционов будет стоить 50 рублей, а работать парк будет всю ночь.

Что будет в воскресенье?

На этих выходных открывается новый сезон арт-фестиваля «Дивный Павловск». Для юных посетителей там подготовили насыщенную программу творческих занятий, экскурсий, прогулок по парку и игр. В частности, будут работать художественные студии: декоративно-прикладного искусства, живописи, графики, лепки из глины и живописного рельефа.

С 24 мая в музее истории денег Петербурга работает выставка «Деньги, которых не было», приуроченная к 250-летию российских бумажных денег. Особый интерес представляют эскизы кредитных билетов, которые выполнены известными художниками – Василием Верещагиным, Адольфом Шарлеманем, Михаилом Микешиным. Посетить экспозицию можно будет до конца декабря.

Что появилось раньше — копейка или рубль? Рассказывает историк

В «Этажах» пройдёт одно из традиционных мероприятий — фестиваль лисиц. На нём можно будет сфотографироваться с этими животными, пообщаться с их хозяевами, узнать, как это — содержать дома настоящую лису.

А ещё на этих выходных в городе пройдут 220 мероприятий, посвящённых приближающемуся 316-летию города. «Диалог» разобрался в этом перечне и составил несколько маршрутов на эти выходные.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!