92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В «Ночь музеев-2019» метро будет работать круглосуточно

13 мая 2019 | 16:23| транспорт

Горожане смогут спокойно посещать разнообразные музейные, выставочные и концертные площадки во время традиционной акции «Ночь музеев — 2019». Об этом рассказал председатель Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга Константин Сухенко. В 2019 году акция пройдёт в ночь с 18 на 19 мая, передаёт корреспондент «Диалога».

«Метро будет работать всю ночь. Кроме того, с 23:00 до 6:00 запланировано курсирование автобусов «Ночи музеев» по шести маршрутам для удобства тех, кто захочет участвовать в этом событии. Кстати, билеты не нужно выкидывать. Они имеют действие не только в эту ночь, но и в течение года. Например, по ним проведут лотереи», — рассказал Сухенко.

Из шести автобусных маршрутов пять основных пересекаются на Исаакиевской площади. Ещё один идёт от станции метро «Беговая». Подробнее о движении транспорта можно узнать на сайте artnight.ru или по телефону 3-008-008.

Отметим, мосты в ночь акции разводиться будут, поэтому горожан просят быть внимательными и заранее составлять планы посещения площадок.

Ранее сообщалось, что автобусы упростят петербуржцам жизнь в «Ночь музеев».

Подготовила Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!