93.3$ 99.4€
1.55 °С

Что происходит? Коротко о главном

08 мая 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Врачи доставили в больницу ещё одну пострадавшую в катастрофе в аэропорту «Шереметьево». Женщину привезли в НИИ им. Н. В. Склифосовского. Таким образом, сейчас в больницах после трагедии находятся 10 человек.

В СМИ появилась информация о том, что, по данным следствия, включенные двигатели и открытое пилотами Sukhoi Superjet 100 окно могли повлиять на распространение огня. Отмечается, что ведётся проверка системы обучения пилотов «Аэрофлота» и документации, касающейся режима труда и отдыха экипажа.

В петербургском метро произошёл пожар. «Что-то загорелось в вагоне между станциями « Сенная» и «Технологический институт». Из вагона всех вывели», — рассказали очевидцы. По последним данным, переполох возник из-за того, что у пассажира в вагоне задымилась электронная сигарета.

На площади Восстания состоялась первая в нынешнем году церемония возложения цветов перед Днём Победы. Около ста человек собрались в центре площади Восстания, у обелиска «Городу-герою Ленинграду». Корреспондент «Диалога» наблюдал за происходящим.

Невский районный суд привлёк к административной ответственности помощника депутата Михаила Амосова Вадима Сафонова, который был задержан на первомайском шествии. Его признали виновным в нарушении установленного порядка проведения акции и назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В Петербурге во вторник проходит очередная волна эвакуаций из торговых комплексов. Так, днём людей вывели из ТЦ «Парк Хаус», «Галерея», «Мега Дыбенко». По словам очевидцев, посетителей эвакуировали прямо с сеанса фильма «Мстители: Финал». Кроме того, поступали сообщения об эвакуации бизнес-центров «Лахта» и «Лахта-2», а также ТК «Невский центр» и «Атлантик Сити».

Что-то ещё?

Создатели популярного сериала «Игра престолов» объяснили, почему в одном из кадров четвертой серии восьмого сезона появился стаканчик из Starbucks.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!