93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

На месте пожара в Красногвардейском районе нашли остатки снарядов

03 мая 2019 | 14:25| происшествия

Специалисты ОМОН обследовали предметы, похожие на снаряды, которые были обнаружены после ночного пожара на шоссе Революции. Выяснилось, что это остатки боеприпасов времён Великой Отечественной войны, лишённые заряда.

«После ликвидации пожара, начавшегося 2 мая около 23:10 в одном из корпусов строений по адресу: Шоссе Революции, дом 88, сотрудники пожарного подразделения ГУ МЧС России, осматривая помещения адиминистративно-производственного здания, обнаружили обгоревшие предметы, похожие на снаряды. Пожарные незамедлительно проинформировали о находке правоохранительные органы. На место локализованного пожара оперативно прибыла дежурная группа инженерно-технический отдела ОМОН ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Осмотрев место происшествия, в одном из помещений на третьем этаже здания специалисты ОМОН обнаружили и обследовали четыре пустых корпуса мин и снарядов времён Великой Отечественной войны. Установлено, что они не представляли никакой опасности, так как не имели разрывного заряда», — сообщили в управлении Росгвардии.

Остатки боеприпасов были вывезены сотрудниками Росгвардии для утилизации. Откуда эти предметы появились в здании, пока неизвестно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!