93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Город построит в садоводческих хозяйствах ближней Ленобласти ещё три медпункта

26 апреля 2019 | 20:55| Медицина и ЗОЖ

В 2019 году в пригородных садоводствах Петербурга планируется построить ещё три медицинских пункта за счёт городского бюджета в дополнение к 34 уже имеющимся. Об этом в пятницу, 26 апреля, заявили в Смольном.

«Садоводческая деятельность – явление совершенно уникальное, а люди, которые отдают этому делу душевные и физические силы, достойны уважения. Отрадно, что с каждым годом их становится все больше. Согласно исследованиям специалистов Военно-медицинской академии, занятие садоводством содействует оздоровлению и увеличению продолжительности жизни до 20 лет. Город последовательно идет по пути обеспечения садоводческих товариществ необходимыми услугами – медицинскими, инфраструктурными», – заявила вице-губернатор Анна Митянина.

Напомним, что с 2015 года по инициативе управления по развитию садоводства и огородничества Петербурга при поддержке Фонда обязательного медицинского страхования и частных медицинских компаний была разработана программа оказания бесплатной медицинской помощи в наиболее крупных садоводческих массивах Ленинградской области. С мая по октябрь там работают несколько десятков врачебных амбулаторий, оборудованных современной техникой, необходимой для оказания экстренной специализированной помощи в случае гипертонических кризов, травм, подозрений на инсульт, инфаркт. Услуга предоставляется бесплатно, достаточно предъявить паспорт и медицинский полис. Создание этих учреждений выполняется за счёт городского бюджета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!