94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

На Комендантском проспекте временно закроют движение трамваев и троллейбусов

22 апреля 2019 | 16:32| Город

С ночи 27 апреля и до утра 13 мая из-за путевых работ будет закрыто движение трамваев и троллейбусов по Комендантской площади. К счастью, действующие в Приморском районе электробусы смогут без проблем объезжать место работ, так как не нуждаются в контактной сети на всей трассе маршрута.

«Трамваи маршрута №55 следуют от конечной станции «Придорожная аллея» по действующей трассе до конечной станции «Байконурская улица». Движение по маршруту № 47 будет закрыто. Троллейбусы маршрута № 2 будут двигаться от конечной станции «Улица Шаврова» по Комедантскому проспекту, Комендантской площади, улице Ильюшина (с разворотом у Стародеревенской улицы), Комендантской площади, проспекту Испытателей, улице Маршала Новикова, проспекту Королёва (в обратном направлении – по проспекту Королёва, улице Уточкина, Комендантскому проспекту) до конечной остановки «Глухарская улица». Троллейбусы маршрута №23 будут следовать от станции метро «Старая Деревня» по Торфяной дороге, Богатырскому проспекту, далее по действующей трассе до конечной станции «Шуваловский проспект». Троллейбусы №25 будут курсировать станции метро «Старая Деревня» по Торфяной дороге, Богатырскому и Коломяжскому проспектам (обратно – по Коломяжскому проспекту, улице Генерала Хрулёва, Серебристому бульвару, Богатырскому проспекту), далее по проспекту Королёва и до конечной станции «Улица Уточкина». 50-й маршрут будет работать от конечной станции «Тихореций проспект» по действующей трассе до улицы Уточкина», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

Напомним, что на маршрутах № 2 и 23 работают электробусы – троллейбусы с увеличенным запасом автономного хода. Они были запущены как раз для того, чтобы иметь возможность объезжать места проведения дорожных работ без закрытия или серьёзного сокращения маршрутов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!