93.3$ 99.4€
1.55 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

12 апреля 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В 14:00 на разных площадках по всей стране начнётся «Тотальный диктант». Автором текста в этом году стал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. Работы участников «Тотального диктанта» проверят филологи, результаты акции будут известны уже через несколько дней после проведения мероприятия. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться здесь.

На этой неделе в Русском музее открылась выставка «Три петербургские коллекции». Там представят произведения живописи, графики, скульптуры, театрально-декорационного и прикладного искусства, нумизматики из трёх частных собраний Петербурга: семей Палеевых, Березовских и Наумовых. На выставке, которая продлится до 10 июня, можно будет увидеть более 400 работ Репина, Айвазовского, Петрова-Водкина и других известных деятелей искусства.

С 11 по 14 апреля в киноцентре «Родина» проходит фестиваль N.I.C.E., на котором показывают молодое итальянское кино. Например, в субботу в 19:00 можно будет посмотреть фильм «Один шанс на всю жизнь» Дамиано и Фабрицио Д’Инноченцо, а в 21:30 — комедию «Отель «Гагарин» Симоне Спада.

На этой неделе отмечают День космонавтики. «Диалог» готовил подборку мероприятий, приуроченных к этому событию — часть из них приходится на выходные (например, традиционный праздник на территории Петропавловской крепости). Подробнее о космических выставках и праздниках — здесь.

Что будет в воскресенье?

На этой неделе в «Росфото» открылась выставка Ани Конрад «Всё всегда безупречно, когда ты везде». В своих работах фотохудожница показывает бытовые ситуации и предметы, с которыми мы незаметно для себя сталкиваемся каждый день, превращая их в сложные абстракции. Увидеть фотографии можно будет до 22 мая.

В выходные в ТК «Долгоозерный» пройдёт фестиваль крафтового сыра «Сырный Weekend». Гости смогут познакомиться с широким ассортиментом разных видов сыров от российских производителей, продегустировать их, пообщаться с сыроварами, а также принять участие в лекциях, мастер-классах и конкурсах.

В «Этажах» пройдёт Фестиваль лисиц.  У посетителей будет возможность сфотографироваться с рыжими плутовками, а ещё послушать лекции заводчиков, которые поделятся секретами об уходе и содержании.

А в Анненкирхе 13 и 14 апреля в 19:00 начнётся концерт «Вивальди. Времена года». В программе — произведения Вивальди, Гершвина, Пьяццоллы, Сибелиуса, Альбениса. Музыка прозвучит в исполнении Санкт-Петербургского камерного оркестра Olympic Orchestra.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!