93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

С 1 апреля в Петербурге стартует весенний месячник по благоустройству

29 марта 2019 | 15:07| Город

С 1 апреля в Петербурге начнётся комплексная работа по уборке города от зимних загрязнений. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

Дорожники приступили к весенней зачистке дорог с 15 марта, когда средняя температура воздуха стала плюсовой. Во второй половине апреля в рамках месячника на 342 адресах будет проведена полномасштабная мойка улиц с применением специальных средств. Всего в рамках весенней уборки очистят 2528 городских улиц. На дороги города планируется вывести 200 пылесосов, 300 подметальных машин, 200 поливомоечных машин и 200 самосвалов, а также другую вспомогательную технику.

В свою очередь, организации садово-паркового хозяйства проведут санитарную уборку территорий парков, садов, скверов, бульваров и объектов уличного озеленения. В апреле садовникам предстоит открыть приствольные лунки зеленых насаждений, которые были утеплены на зиму, разокучить розы, тюльпаны и многолетники, отремонтировать, помыть и покрасить садовую мебель, а также подготовить почву для устройства газонов. В течение месячника в городе высадят 5580 деревьев и 100,5 тысяч красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников. Традиционный общегородской субботник пройдет в этом году 20 апреля, а завершится весенний месячник 30 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!