93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

В Петербурге 30 марта на час выключат свет

26 марта 2019 | 12:56| Город

В Петербурге 30 марта пройдёт международная экологическая акция «Час Земли». На час главные достопримечательности и проспекты города останутся без подсветки, сообщили в городском комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Акция состоится в 20:30 на стрелке Васильевского острова. В это время ровно на час погрузятся в темноту Эрмитаж, небоскрёб Лидер-Тауэр на площади Конституции, Телебашня и Большеохтинский мост.

«Каждый из нас должен задуматься, чем он может помочь своей планете. Именно человек может изменить свою планету. А сделать это не сложно, нужно только развивать у себя экологически полезные привычки – экономить воду, выключать свет, раздельно собирать отходы, помогать животным, пользоваться общественным транспортом или велосипедом, когда есть такая возможность. И если все мы будем жить по этим правилам, то именно тогда эффект будет заметен – мы снизим нагрузку на окружающую среду», — говорит эковолонтёр Алёна Астафьева.

Отметим, что всего в акции «Час Земли» участвуют более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов. Петербург примет участие во акции уже в десятый раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!