93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Водителя-наркомана будут судить за гибель женщины на Афонской улице

13 марта 2019 | 11:27| криминал

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, который, управляя машиной в состоянии наркотического опьянения, насмерть сбил женщину. Если суд согласится с доводами надзорного ведомства, обвиняемого ждёт до семи лет лишения свободы.

«По версии следствия, обвиняемый вечером 17 сентября 2018 года, находясь на проезжей части улицы Афонской, будучи в состоянии наркотического опьянения, не обеспечил безопасность манёвра и начал движение на автомобиле задним ходом. Он своевременно не обнаружил женщину, которая позади автомобиля пересекала проезжую часть. Обвиняемый совершил на неё наезд, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Потерпевшей был причинён тяжкий вред здоровью, и в связи с полученными повреждениями она скончалась в СПб ГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы», — сообщили в городской прокуратуре.

Водитель был задержан; ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уголовное дело направлено в Приморский районный суд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!