92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

На заводе «Каравай» будет создана экспозиция Музея обороны и блокады Ленинграда

13 марта 2019 | 18:28| Город

На заводе «Каравай» на Херсонской улице будет создан филиал Музея обороны и блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

У входа на завод также планируется разместить памятную табличку. «Предприятие, созданное в 1927 году, работало без перерыва все блокадные дни, и конечно, табличка будет установлена. Соответствующие поручения даны. Но этого мало. Мы договорились с руководством, что на заводе обязательно будет выделено помещение и здесь будет создан музей», — заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Также отмечается, что предприятия, пожелавшие открыть экспозиции, посвященные своей блокадной истории, могут рассчитывать на методическую и организационную поддержку музейных работников. Таким образом, у Музея обороны и блокады Ленинграда может появиться сразу несколько филиалов по всему городу.

Отметим, производственная площадка группы компаний «Каравай» на Херсонской улице – «Хлебозавод имени 10-летия Великого Октября», впоследствии переименованный в «Хлебозавод № 6 имени А. Бадаева». В годы блокады завод работал круглосуточно, именно там была разработана рецептура блокадного хлеба.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!