93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Осуждена женщина, сбившая мужчину и девочку у Уральского моста

07 марта 2019 | 16:22

Василеостровский районный суд в четверг, 7 марта, приговорил к полутора годам ограничения свободы женщину, сбившую пешеходов на Уральской улице. Кроме того, ей запретят управлять автомобилем ещё на полтора года.

«Суд установил, что подсудимая 10 мая 2018 года, управляя автомобилем «Порше», приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома 1 по улице Уральской, не уступила дорогу пешеходам и совершила на них наезд. В результате ДТП потерпевшему причинена открытая черепно-мозговая травма, которая расценивается как тяжкий вред здоровью. Подсудимая признала свою вину в совершении этого преступления», — сообщили в городской прокуратуре, которая поддержала государственное обвинение.

Подсудимая признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку»). После освобождения она будет лишена права управления транспортными средствами на полтора года, если только не сумеет обжаловать решение районного суда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!