93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

«Квартира» покажет «Исследование ужаса»: в конце всех «засосёт чёрная дыра»

01 марта 2019 | 15:17| Культура

Театральное пространство «Квартира» Бориса Павловича приглашает 4 и 13 марта на премьерный спектакль «Исследование ужаса», основанный на беседах участников литературной группы ОБЭРИУ – Даннила Хармса, Александра Введенского, Николая Заболоцкого и других. Организаторы обещают погружение в среду, нелинейность повествования и свободное перемещение по квартире для выбора наиболее интересного диалога.

«Исследование ужаса» – не документальное воспроизведение исторических реалий, а попытка вглядеться в природу мышления обэриутов, изучить способы их взаимодействия с миром и друг другом. <…> Действие разворачивается в реальном времени и общем пространстве со зрителями. Тут нет одной линии повествования: герои парами и тройками сходятся в словесных поединках в разных уголках «Квартиры», и зрители вольны выбирать, где им быть и за кем следить», – говорится на сайте квартиры.

Драматург проекта Элина Петрова рассказала «Диалогу» о своих ощущениях от «Исследования ужаса». Она находит спектакль добрым, несмотря на то, что в его конце появляется экзистенциальная чёрная дыра.

«Это длинный спектакль, в котором люди говорят, говорят, поют, потом опять говорят, иногда от этих разговоров смешно, иногда грустно, иногда утомительно, но в конце вдруг появляется чёрная экзистенциальная дыра, которая всех засасывает. А так спектакль ничего, добрый», – считает Элина Петрова.

Добавим, заявленная длина спектакля – 3,5 часа. Стоимость входного билета – от 700 рублей.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!