92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартовала эколого-благотворительная акция «Зелёный бизнес»

25 февраля 2019 | 14:53| экология

В понедельник, 25 февраля, в Петербурге стартовал сбор заявок от организаций – офисов, заводов, магазинов и торговых центров – желающих сдать в переработку макулатуру и пластмассовые крышечки, чтобы вырученные деньги пошли на благотворительные цели. Организаторы – экологические движения и переработчики – принимают предложения до 10 марта, а 11-17 марта будет проводиться вывоз.

«Цель акции — привлечь внимание к сбережению ресурсов, городскому озеленению и социальной поддержке нуждающихся. Организаторы акции – МОО «Мусора.Больше.Нет» Спб и ЛО, движение «Круг жизни Северо-Запад» и ИП Рамазанов – направят макулатуру на переработку, а вырученные средства — на озеленение интерната для слепых и слабовидящих детей имени Грота. Крышечки отправятся в проект «Крышечки ДоброТЫ» на помощь нуждающимся детям, подопечным благотворительного фонда «Солнце», — отметили устроители.

Компании, желающие поучаствовать в акции, должны будут самостоятельно собирать макулатуру и крышечки, а также оставить заявки организаторам через форму. Организаторы соберут эти обращения, составят маршрут и сообщат о дате вывоза. В указанный день за вторсырьём приедет машина.

Сдать на переработку можно будет черновики, измельчённую бумагу, тетради, журналы, газеты, книги, коробки. Одна сдача – от 50 килограммов, а при общей массе от 500 кг организаторы готовы приехать дополнительно. Пластиковые крышечки принимаются в варианте с маркировкой «2» (он же – HDPE, PE, PEHD, то есть полиэтилен низкого давления). Компании-участники получат от организаторов электронную благодарность и брошюру с экосоветами на каждый день. Кроме того, в группе акции будут размещаться репосты постов от компаний, с фото сбора/сдачи и тегом #зеленыйбизнесспб.

Добавим, что «второй круг» акции запланирован на следующий месяц. В период 18-30 марта будут аналогичным образом принимать заявки, а вывоз сырья произойдёт 1-7 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!