92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Младенца, спасённого из-под обломков в Магнитогорске, выписали из больницы

14 февраля 2019 | 12:43| Общество

Годовалого мальчика, пострадавшего при обрушении дома в Магнитогорске, в четверг выпишут из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и доставят домой. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, передаёт «Интерфакс».

«Во время перелёта мальчика будет сопровождать реаниматолог, врачи будут встречать ребенка в аэропорту, откуда он отправится домой», — заявили в минздраве.

По словам медиков, стационарного лечения ребенку больше не требуется, его будут патронировать врачи на дому. Детская больница Магнитогорска составит индивидуальный план реабилитации ребенка.

Как сообщал ранее «Диалог», утром 31 декабря в Магнитогорске обрушились перекрытия в одном из подъездов многоэтажного жилого дома. В результате погибли 39 человек. Годовалового ребёнка достали спасатели из-под завалов живым через 30 часов после обрушения дома, он был госпитализирован в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с обморожением конечностей и другими травмами. Врачам удалось спасти ногу ребенка от ампутации. В Следственном комитете заявили, что приоритетной версией трагедии в Магнитогорске остаётся взрыв бытового газа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!