92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Greenpeace выпустил обновлённую карту пунктов приёма вторсырья

14 февраля 2019 | 13:52| Общество

Greenpeace выпустил обновлённую карту пунктов приёма вторсырья Recyclemap. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

У Recyclemap.ru изменился дизайн, появилась мобильная версия и возможность геолокации. Карта подскажет ближайший к пользователю пункт приёма вторсырья и построит до него пеший маршрут. Чтобы сдать несколько видов вторсырья в одном месте, их нужно отметить в списке, и карта покажет доступные варианты.

«Со временем мы будем расширять функциональность и добавлять новые города. Сейчас мы занимаемся улучшением кабинета администратора, чтобы координаторам было удобно добавлять новые пункты, и заново прописываем базу данных. Но без частной помощи мы не сможем её модернизировать, поэтому запустили сбор средств», — говорит руководитель проекта Recyclemap Александр Варфоломеев.

По данным Greenpeace, пункты приёма вторсырья на карте ежегодно находят почти полмиллиона человек. Карта помогает жителям 69 городов России сдать в переработку пластик, стекло, бумагу, металл, тетрапак и другие отходы. Recyclemap создают волонтёры, поэтому любой желающий может добавить новую точку, и после проверки модератором она появится на карте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!