92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

«Левада-центр»: большинство россиян не готовы выходить на митинги

13 февраля 2019 | 12:29| Общество

Большинство россиян (77%) не готовы выходить на митинги ради изменений к лучшему в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого «Левада центром», передаёт РБК.

Менее трети россиян (30%) готовы принимать участие в работе общественных и политических организаций. Работать волонтером высказали желание 24% опрошенных. Желание участвовать в уличных акциях проявили всего 22% респондентов. Добиваться изменений при помощи выдвижения своей кандидатуры на выборах различного уровня готовы 10% опрошенных, а поддержать деньгами общественные и политические организации — 8% граждан.

Из всех жителей крупных городов больше всего готовы обращаться в органы исполнительной власти москвичи (60%), а также подписывать открытые письма и петиции (64%), и выдвигать свою кандидатуру на выборах (16%). Активнее других хотят включаться в работу общественных и политических организаций молодые люди от 18 до 24 лет (45%), а также работать волонтерами для позитивных изменений в обществе (38%).

Опрос «Левада-центра» проведён в период с 22 по 28 ноября 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения (1,6 тысяч человек) в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 регионов. Исследование проводилось на дому у респондента методом личного интервью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!