92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

На сайте «Мостотреста» появился проект «Мосты осаждённого города»

25 января 2019 | 13:59| Город

Официальный интернет-ресурс СПб ГБУ «Мостотрест» представил новый информационный проект «Мосты осаждённого города», приуроченный к 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Одна из разработчиков проекта, пресс-секретарь «Мостотреста» Александра Оноприйчук 25 января рассказала журналистам, что проект останется на сайте навсегда и будет постепенно дополняться, передаёт корреспондент «Диалога».

«Мы планируем его оставлять навсегда. Но он будет дополняться к важным датам – например, к 9 мая. «…» {В процессе работы] я нашла для себя много нового. Например, для меня было открытие, что мосты в блокаду разводились, навигация сохранялась – правда, в дневное время, а не в ночное, как мы привыкли. На самом деле, есть куда ещё дальше копать. Например, интересно было бы узнать, как оповещалось население о разводе мостов», – сообщила пресс-секретарь.

Также Оноприйчук рассказала, что основу нового раздела составляет техническая документация – функционирование, сохранение и содержание мостов в период блокады. Но имеет место и менее «специальный» контент, в частности, редкие исторические фотографии.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!