93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Роскачество назвало лучшие средства для мытья посуды

24 января 2019 | 11:28| Общество

Роскачество протестировало 45 торговых марок средств для мытья посуды по показателям качества и безопасности. Рейтинг наиболее эффективных из них опубликован на сайте Роскачества.

По результатам лабораторных испытаний средства для мытья посуды десяти торговых марок соответствовали не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и требованиям опережающего стандарта Роскачества. Это средства марок Amway, AOS, BioMio, BON SAI, Ecover Zero, Faberlic, Fairy, SARMA, SODASAN и SYNERGETIC.

Согласно требованиям стандарта российской системы качества, моющая способность чистящих средств для разных видов поверхностей должна быть не менее 110%. Также раствор из этого моющего средства (один грамм на литр воды) должен отмывать не менее 22 тарелок. По результатам испытаний лидером по показателю моющей способности стало средство Fairy. Средства «Каждый день», «Красная цена», «О’Кей», «Радуга» и Help справились с мытьем посуды совсем плохо.Самыми экономными средствами оказались AOS и Fairy, а более расходуемыми «Круглый год» и Clean OK.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!