93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП на «Скандинавии»

18 января 2019 | 19:21

Следователи петербургской полиции возбудили в пятницу, 18 января, уголовное дело по следам произошедшего в Выборгском районе Ленобласти ДТП, в котором погибли девушка и маленький ребёнок.

«По предварительным данным, 17 января около семи часов вечера в Выборгском районе Ленинградской области на 134 км автодороги «Скандинавия» 27-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигаясь из Санкт-Петербурга в сторону Выборга, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Multivan, находившимся под управлением 44-летнего гражданина. В результате ДТП пассажиры автомобиля Hyundai – 24-летняя девушка и годовалый ребенок – скончались на месте происшествия. Водитель указанного автомобиля в тяжелом состоянии госпитализирован», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Главное следственное управление ГУ МВД России возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Ведётся следствие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!