92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Пожар на Ленинском проспекте привёл к возбуждению уголовного дела

17 января 2019 | 19:48

По факту случившегося во второй половине дня 17 января пожара в здании газетного комплекса на Ленинском проспекте возбуждено уголовное дело. Добавим, что сразу после его появления оно было переквалифицировано на более тяжёлую статью из-за того, что стало известно о гибели трёх человек.

«Ранее сообщалось, что следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения днём 17 января 2019 года в газетном комплексе, расположенном в доме 139 по Ленинскому проспекту, тела неизвестного человека после пожара. После ликвидации пожара обнаружены тела ещё двух погибших, в связи с чем уголовное дело переквалифицировано на ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)», — сообщили в Следственном комитете.

В МЧС сообщили о том, что открытое горение ликвидировано. К работе приступили дознаватели чрезвычайного ведомства и следователи, которые проводят осмотр места происшествия. Назначаются необходимые экспертизы. На место происшествия выехал руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!