92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Беглов привёл систему РСЧС в состояние повышенной готовности

17 января 2019 | 20:58| Город

Вечером в четверг, 17 января, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности для территориальной подсистемы РСЧС. Эта мера будет действовать до 9:00 20 января 2019 года, и связана она с усилившимся снегопадом.

«Глава города поручил главам районных администраций власти взять на особый контроль работы по очистке города, в том числе кровель жилых домов, от снега и наледи. Также он обратился к руководителям крупных торговых центров и учреждений культуры с просьбой организовать уборку подведомственных территорий от слежавшегося снега», — пояснили в Смольном.

Отметим, что действующий губернатор посетил пострадавших при пожаре в здании газетного комплекса на Ленинском проспекте. «Жизни пострадавших ничего не угрожает. Пожар локализован. Все необходимые команды и поручения даны. Сейчас идёт работа по разбору завалов», — сказал он. По данным комитета по здравоохранению, два человека госпитализированы в городскую больницу № 26 с ушибом грудной клетки и переломом носа, один пострадавший от отравления дымом – в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!