92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В день снятия блокады на Дворцовую площадь выйдут «Искандеры» и С-400

13 января 2019 | 13:41| армия

Дислоцированные в Ленинградской области боевые расчёты зенитных ракетных систем «С-400» и оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» примут участие в торжественном марше на Дворцовой площади в день 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Они пройдут в составе механизированной колонны по центру Петербурга.

«По Дворцовой площади пройдут пусковые установки и транспортно-заряжающие машины систем и комплексов, которые не привлекаются к несению боевого дежурства и мероприятиям боевой подготовки. Всего в торжественном марше будет задействовано свыше 2 500 военнослужащих, около 80 образцов военной и специальной техники. Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «УАЗ», «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо», — сообщили в Минобороны.

Напомним, что военный парад состоится 27 января. В нём примут участие военнослужащие и боевая техника Западного военного округа, курсанты военных вузов, дислоцированных на территории Петербургского гарнизона, а также представители других силовых ведомств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!