93.4$ 99.6€
-1.36 °С

Что происходит? Коротко о главном

28 декабря 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Стало известно, что с 1 января 2019 года Турция вводит налог на безопасность в размере 1,5 евро, который будет взиматься с туристов в аэропортах по прилёту. Нужно ли будет платить ли новый сбор тем, кто уже оплатил путёвку, пока не известно.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что с 1 января 2019 произойдёт индексация пенсий на 7,05%. Это коснётся около 30 миллионов россиян.

В Кудрово поезд протаранил маршрутку на железнодорожном переезде. Из-за происшествия были перекрыты въезд и выезд в Кудрово с проспекта Солидарности. В результате пострадали четыре человека.

Ракету-носитель «Союз-2.1а» с группой космических спутников на борту успешно запустили с космодрома Восточный. Ракета была запущена в соответствии с графиком в 05:07 мск. Запуск стал четвертым в истории космодрома.

«Яндекс» перестал показывать в поисковой выдаче официальный сайт мессенджера Telegram. В пресс-службе «Яндекса» пояснили, что удаление ссылок происходит автоматически после их внесения в реестр Роскомнадзора.

Что-то ещё?

Путин исполнил мечту десятилетнего мальчика, пожав ему руку.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!