92.5$ 98.9€
3.63 °С

Что происходит? Коротко о главном

26 декабря 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка юридических и физических лиц Украины, в отношении которых будут применяться санкции. «Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России», — заявил он.

Экспертное сообщество Петербурга во вторник подвело политические итоги года: они порассуждали о внутренней и внешней политике страны. Обсуждая международную и российскую ситуацию, одни сравнили её с хаосом, другие же дали происходящему другое название — «дурная бесконечность». Подробности можно узнать здесь.

Дональд Трамп сказал семилетнему мальчику, что он слишком взрослый, чтобы верить в Санту. Они с женой Меланьей Трамп работали оператором центра, следящего за передвижениями волшебника.

Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование о незадекларированной недвижимости главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса. Утверждается, что Клишас приобрёл участок площадью 8,4 тысячи квадратных метров на Рублёвке, но задекларировал только часть этого участка. Также, по данным ФБК, сенатору незаконно принадлежит земельный участок площадью 1,3 гектара на Пестовской водохранилище. Клишас уже отреагировал на расследование.

Александр Беглов освободил от должности главу комитета по инвестициям Ирину Бабюк. Её место займёт Евгений Васильев.

Телецентр «Останкино» через суд потребовал взыскать с «Первого канала» и его основного поставщика контента «Красный квадрат» долги на сумму 163 миллиона рублей и 63 миллиона рублей. При этом общая сумма задолженности «Первого» и его подрядчиков перед телецентром оценивается в 1 миллиард рублей.

Что-то ещё?

«Союзмультфильм» выпустил новогодний эпизод «Возвращение в Простоквашино». Там Печкин шутит про пенсионную реформу.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!