92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Тярлевский ручей и Славянка посинели из-за сброса через выпуск «Водоканала»

21 декабря 2018 | 20:16| экология

Комитет по природопользованию в пятницу, 21 декабря, сообщил, что источником загрязнения притока реки Славянка, которое привело к посинению воды и появлению резкого запаха, является выпуск «Водоканала». Он располагается недалеко от железнодорожной станции «Павловск».

«В ходе осмотра акватории ручья установлено наличие выпуска сточных вод в районе дома 1/19 по улице Архитектора Данини. На момент проведения осмотра выпуск полузатоплен, наблюдалось истечение воды из выпуска со значительным расходом. Вода в районе выпуска мутная, сине-белесового цвета с сильным запахом стирального порошка. На поверхности водотока установлено образование обильной пены. До выпуска вода в водном объекте прозрачная, без характерных запахов и видимых признаков загрязнения. В указанном месте расположен выпуск поверхностных сточных вод Слав5, находящийся в ведении «Водоканала», — сообщили в комитете по природопользованию в ответ на запрос, поданный Александром Беляевым, главой общественного движения «Гражданин Пушкин».

В ведомстве уточнили, что поскольку «Водоканал» подлежит федеральному экологическому надзору, обращение вместе с актом осмотра комитет передал по компетенции – в департамент Росприроднадзора по СЗФО.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!