92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Совет Федерации поддержал закон об ответственном обращении с животными

21 декабря 2018 | 14:22| Общество

Профильный комитет Совета Федерации принял закон «Об ответственном обращении с животными». За него проголосовал 151 человек. Об этом сообщает глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в своём Instagram.

«Всех поздравляю и всем огромное спасибо за поддержку! Мы могли сделать это только вместе, общими усилиями, преодолевая огромное сопротивление лоббистов всех мастей, которые тормозили принятие этого закона на протяжении восьми лет», — написал Бурматов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

⚡️⚡️⚡️ СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ТОЛЬКО ЧТО ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА НАШ ЗАКОН «ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ» И ПОДДЕРЖАЛ ЕГО! Всех поздравляю и всем огромное спасибо за поддержку! Мы могли сделать это только вместе, общими усилиями, преодолевая огромное сопротивление лоббистов всех мастей, которые тормозили принятие этого закона на протяжении восьми лет, и мы это сделали! Друзья, вы — настоящие герои! Это — общая победа! Ура!!!! 👏🏻👏🏻👏🏻

Публикация от Владимир Бурматов (@burmatoff)

Напомним, 20 декабря в Совфеде закон раскритиковали. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что он представляет собой «правовой хаос».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!