92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

«ВКонтакте» начала тестировать собственный мессенджер VK Me

20 декабря 2018 | 20:44| Досуг

«ВКонтакте» представила в Казахстане собственный мессенджер VK Me. Мобильное приложение уже доступно в App Store и Google Play. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мессенджер позволяет персонализировать его под ваши потребности: настроить тему, назвать близких так, как хочется, а не как они записаны в социальной сети и многое другое — в VK Me сохранились все преимущества общения «ВКонтакте». <…> Приложение идеально подходит для случаев, когда нужно быстро написать кому-то или отреагировать на входящее сообщение, не отвлекаясь на менее срочные уведомления и новости. <…> В рамках эксперимента мы решили запустить VK Me сначала только в Казахстане: «ВКонтакте» очень популярна в этой стране, пользователи много общаются», — сказал руководитель мессенджера Вячеслав Шебанов.

Отмечается, что мессенджер не будет напрямую привязан к профилю «ВКонтакте». Общаться VK Me можно и с контактами из телефона. Также в приложении можно будет переводить деньги, совершать звонки, отправлять музыку, стикеры, фото и видео и многое другое.

Добавим, всего пользователи «ВКонтакте» отправляют друг другу каждый день 6,5 миллиардов сообщений. В Казахстане соцсеть является лидером, ей пользуются более 7,3 миллионов человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!