92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Кириенко назвал запреты концертов в России «глупостью»

07 декабря 2018 | 14:40| Политика

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко назвал «глупостью» запрет концертов в России. Также он призвал «Единую Россию» уделять больше внимания современной молодежной культуре.

«Это такая среда, и там надо уметь работать. Надо уметь работать с современной молодежной культурой, чтобы не превращалось это в то, что когда кто-то случайно её не понимает или она ему не нравится, это заканчивается запретами концертов — это глупость», — цитирует Кириенко «Интерфакс».

Напомним, 21 ноября в Краснодаре отменили концерт рэпера Хаски. Он всё равно вышел к поклонникам, забрался на автомобиль и стал исполнять свою песню, после чего был задержан полицией. Его обвинили в мелком хулиганстве и назначили наказание в виде 12 суток ареста. Впоследствии Краснодарский суд прекратил исполнение наказания. Кроме того, осенью в России стали массово отменять концерты других исполнителей, в том числе дуэта IC3PEAK и группы «Френдзона».

Отмену концертов осудили в минкультуры, отметив, что это «не самое умное решение». В свою очередь, директор службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин предложил министерству поддержать творчество рэперов грантами. Накануне телеведущий Дмитрий Киселёв заявил, что летом проведёт рэп-фестиваль на нудистском пляже в Крыму.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!