93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Петербург стал самым популярным городом для туристов зимой

01 декабря 2018 | 14:35| Досуг

Петербург стал самым популярным городом для туристов зимой. Такие данные приводит аналитическое агентство «Турстат».

Лучшие фестивали и праздники встречи и открытия зимы для туристов в выходные с 1 по 2 декабря, по данным агентства, пройдут в Санкт-Петербурге, Карелии, Алтайском крае, Якутии и Туле.

Топ возглавил петербургский фестиваль «Мир пряника». За ним следуют «Олонецкие морозные игры», которые состоятся в Карелии, праздник «Алтайская зимовка» в Алтайском крае и фестивали «Зима начинается с Якутии» и «Тульский рубеж» в Якутске и Туле.

IV Петербургский фестиваль «Мир пряника» пройдет 1 и 2 декабря с 11:00 до 20:00 в Гостином Дворе. В строительстве Пряничного города примут участие более 80 мастеров пряничного дела и кондитеров от Калининграда до Улан-Уде, от Архангельска до Севастополя. В торговых рядах будут представлены самые известные пряники России: тульский, городецкий, вязовский, переславский, покровский, изборский, древнерусский, петербургский печатные пряники, архангельские козули, авторские расписные вырезные пряники, а также пряничные доски, скалки, формочки, специи, различные лакомства к чаю и разные виды чая и мёда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!