94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

С 15 декабря в Петербурге начнётся запись детей в первый класс

29 ноября 2018 | 15:55| Образование

С 15 декабря в Петербурге начнётся запись детей в первый класс на 2019-2020 учебный год. Об этом сообщается на сайте администрации Фрунзенского района.

Первыми документы начнут подавать льготные категории граждан. Прием будет проходить до 19 января включительно. С 20 января по 30 июня включительно будет производиться запись для детей в школы, проживающих на территории микрорайона, где ребёнок прописан.

С 1 июля начнётся приём заявлений на зачисление в первые классы детей, не проживающих на закрепленной территории.
Родители вправе подать заявление одновременно в три школы. Для подачи заявления понадобится документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Полный пакет документов, подтверждающий льготную категорию, право проживания на закрепленной территории, и справка о здоровье ребенка предоставляются непосредственно в школу после получения приглашения от школы.

Прием документов на запись в первые классы школ продлится вплоть до 5 сентября. Напомним, что подать заявление на зачисление в первый класс можно как в центре «Мои Документы», так и через портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. Для подачи заявления на портале необходимо оформить учётную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сделать это можно в любом удобном центре госуслуг, предъявив паспорт и СНИЛС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!