92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Куда сходить с грудным младенцем в Петербурге?

20 ноября 2018 | 18:00| Общество

После родов жизнь превращается в череду одинаковых событий. Женщина чувствует неудовлетворенность своей жизнью и связывает это с рождением ребенка. «Диалог» расскажет о том, как можно разнообразить свою жизнь с грудным младенцем и соединить свои желания с развитием вашего ребенка.

Театральная корпорация «Кот Вильям»

Здесь проходят семейные спектакли и концерты классической музыки для детей 0+ с ведущими солистами и музыкантами крупнейших театров Петербурга. Также можно заказать выездные мероприятия, которые украсят любой праздник. Помимо этого, в стенах театра проходят развивающие занятия «Мама и Малыш».

«Наша миссия — обогащать эмоциональный опыт детей и взрослых. Через творческий потенциал, заложенный в искусстве, прийти к пробуждению внутренней созидательной энергии каждого человека», — пишут организаторы на своём сайте.

Адреса театров:

• Приморский пр-т, 72, ТРК «Питерлэнд», 3 этаж (м. Беговая)
• Испытателей пр-т, 30, ТЦ «Миллер», кор. А, 3 этаж (м. Комендантский пр-т)
• Фурштатская ул., 44, вход со двора (м. Чернышевская)

Мамаход по Спб — экскурсии для мам с колясками

Эксурсии по городу, прогулки по музеям, Английские завтраки Lingvomama и фитнес прогулки – всё это в проекте «Мамаход». Возрастных ограничений нет. Здесь малыши контактируют с другими детьми и наблюдают за взрослыми. Также можно получить персональную экспресс-фотосессию до или после прогулки.

Экскурсии проходят вдали от шумных магистралей города, чтобы мамам и деткам было комфортно. А после экскурсий можно вместе отдохнуть, выпить чашку чая или перекусить в кафе, имеющем детскую комнату.

Проект «Я с мамой на концерт»

Знакомство с миром музыки через игры, творчество и соприкосновение для детей 0+. Еженедельные интерактивные концерты живой музыки для детей и родителей в самых необычных местах Петербурга. Организатор выбирает необычные места, куда легко добираться с детьми и колясками, составляет насыщенную интерактивную программу, чтобы подарить детям искреннюю любовь к искусству с самых ранних лет.

На концертах всегда царит комфортная и доброжелательная обстановка. Гости сами выбирают, где сесть, потанцевать или прилечь.

Клуб родительской культуры «Мамина жизнь»

Здесь проходит йога для мам с детьми, различные мастер-классы, встречи со специалистами (врачами, психологами, консультантами по ГВ), посещение музеев и выставок, слинговстречи, изучение языков и многое другое. Всё это позволяет совершенствоваться женщине, не расставаясь с детьми. По словам организаторов, люди, приходящие в клуб со своими детьми, «считают родительство постоянной школой, а себя – вечными учениками её, независимо от того, первый ребенок в семье или пятый».

Проект «Вместе с мамой»

Родители со своими детьми могут посетить новогодние праздники, мастер-классы, театр и концерты живой музыки. Здесь не обязательно сидеть на стуле. Можно лежать на полу, можно даже бегать и ползать. А если малыш решит покричать или поесть, это никому не помешает, даже музыкантам.

«Нам очень важен каждый взрослый и каждый малыш, который разделяет идею о том, что с рождением ребенка мир должен расширяться, а не наоборот! Присоединяйтесь к нам! Давайте вместе сделаем нашу жизнь яркой и интересной!» — пишут организаторы проекта на своём сайте.

Адрес: ул. Большая Пушкарская, 29 театральная гостиная Vinci.

Большой театр кукол

Театр для больших и маленьких зрителей, где проходят спектакли для взрослых и детей: классические и экспериментальные, кукольные и драматические, пластические и музыкальные — от «Колобка» до трагедий сэра Уильяма Шекспира, от «Маленького принца» до песен Башлачёва. Здесь учат вере, терпению и любви.

Миссия театра сформулирована главным режиссером Русланом Кудашовым:

• Участие в создании современного живого языка визуального театра при сохранении константы вневременного нравственного закона;
• Отстаивание субъективности авторского взгляда, уникальности, неповторимости человеческой личности;
• Сохранение верности искусству театра кукол;
• Обучение вере, терпению, любви.

Адрес: ул. Некрасова, дом 10.

Студия растяжки «Atmosfera»

Здесь проходят занятия для мам с детьми. Совместная физкультура избавляет от стресса и приносит массу положительных эмоций и способствует взаимопониманию и дружбе между мамой и ребенком. А регулярные занятия незаметно приучают детей к дисциплине. Такие занятия можно посещать малышу от трёх месяцев.

Адрес: пр. Космонавтов 65, корп. 6

Подготовила Ольга Глебова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!