93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Открылся VII Санкт-Петербургский международный культурный форум

15 ноября 2018 | 10:23| Культура

В главном штабе Эрмитажа утром в четверг, 15 ноября, состоялась церемония открытия международного культурного форума. Форум открыла заместитель председателя правительства Ольга Голодец, передаёт корреспондент «Диалога».

«Сегодня у нас зарегистрировано 35 тысяч участников, работают 14 секций. Сегодня это одна из лучших площадок для обсуждения мировых трендов в развитии культуры. […] Мы ожидаем, что культурный форум станет площадкой для новых свершений в сфере процветания всего человечества», — сказала Голодец.

Министр культуры Владимир Мединский пожелал участникам форума успехов, плодотворных дискуссий и интересной работы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что впервые на форуме состоится вручение европейской театральной премии. «Я рад, что в канун года театра лауреатом премии становится наш соотечественник Валерий Фокин, художественный руководитель Александринского театра», — заключил Беглов.

Напомним, что VII Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит 15-17 ноября в петербургских культурных учреждениях. Главными его площадками являются Этнографический музей, Главный штаб и Мариинский театр.

Мария Осина / ИА «Диалог»

Все материалы, касающиеся Культурного форума-2018, доступны по ссылке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!