92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Колпино пьяный человек упал в яму с кипятком

03 ноября 2018 | 12:11| происшествия

В ночь на субботу, 3 ноября, на Октябрьской улице в Колпино прорвало трубу горячего водоснабжения. Пострадал нетрезвый местный житель, который попытался пройти место разлива, но попал в кипяток.

«Сообщение о технологическом нарушении на трубопроводе диаметром 500 мм с вытеканием теплоносителя на поверхность поступило на центральный диспетчерский пульт ГУП «ТЭК СПб» около 01:00 3 ноября. На место оперативно выехали ремонтно-восстановительные бригады, место вытекания теплоносителя было огорожено, выставлены дежурные службы. К 02:00 дефект локализовали. По состоянию на 11 часов, завершился демонтаж изношенного участка трубопровода, и ремонтные бригады приступили к монтажу нового участка трубопровода. На месте дефекта находится руководство предприятия», — сообщили в ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», в ведении которого находится повреждённый трубопровод.

На предприятии добавили, что по собственной неосторожности по время локализации дефекта пострадал молодой человек 1995 года рождения – по словам очевидцев, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. В компании двух товарищей молодой человек выходил из торгово-развлекательного центра, расположенного поблизости. Несмотря на ограждения и предупреждения дежурных, он ринулся к месту разлива теплоносителя, и в результате получил ожоги. Сотрудниками ГУП «ТЭК СПб» пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, а затем он был оперативно госпитализирован в НИИ имени Джанелидзе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!