94.3$ 100.3€
-1.97 °С

Что происходит? Коротко о главном

01 ноября 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Депутаты ЗакСа приняли в первом чтении проект бюджета на 2019 год, предложенный Смольным. Доходы бюджета планируются в размере 576 миллиардов 295 миллионов рублей, расходы – 628 миллиардов 254 миллионв рублей. Дефицит, таким образом, составляет 51 миллиард 959 миллионов рублей.

Росприроднадзор возбудил дело по факту загрязнения реки Славянки. В ходе оперативного выезда инспекторы обнаружили, что в районе Рыбацкого моста, в месте впадения Славянки в Неву, есть мёртвая рыба. От воды исходил сладковатый химический запах, а выше по течению была плёнка нефтепродуктов.

Центробанк отозвал лицензию у Международного банка Санкт-Петербурга. Банк использовал рискованную бизнес-модель, из-за чего на его балансе образовался «значительный объём проблемных активов, включая производные финансовые инструменты и неподтвержденные требования к компаниям-нерезидентам».

Сотрудница штаба Навального подала в суд иск из-за разглашения администрацией соцсети «ВКонтакте» личной информации пользователей правоохранительным органам. Исковое заявление зарегистрировал Смольнинский районный суд.

Рабочая молодёжь Петербурга вскрыла «капсулу времени». Её заложили 50 лет назад — в 1968 году.

Что-то ещё?

В Ленинградский зоопарк привезли новых животных — есть фотографии.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!