93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Заключён под стражу предполагаемый виновник аварии на ЗСД, в которой погибли 8 человек

29 октября 2018 | 19:07| Суд

В понедельник, 29 октября, Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения водителю, подозреваемому в совершении унесшей 8 жизней аварии на ЗСД. Он заключён под стражу.

«Как установило следствие, по предварительным данным, водитель грузовика «Скания» совершил столкновение с впереди идущим автомобилем «Ивеко». В результате этого водитель «Ивеко» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом «Хендай Старекс». В результате аварии водитель и семь пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Водитель автомобиля «Ивеко» был госпитализирован. Водитель второго грузовика не пострадал. В рамках возбужденного уголовного дела, по результатам осмотра места происшествия, в качестве подозреваемого в порядке стати 91 УПК РФ был задержан водитель автомобиля «Скания», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, что авария произошла вечером 27 октября на Западном скоростном диаметре в Курортном районе. ГСУ ГУ МВД России было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!