92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Депутаты в первом чтении одобрили создание в Петербурге «службы примирителей»

24 октября 2018 | 14:12| Политика

Депутаты в первом чтении одобрили создание в Петербурге службы медиации для трудных подростков. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Дениса Четырбока.

«Когда малолетний обидчик совершает какое-то преступление, на него тут же всей силой наваливается судебная система и навешивается определенный «ярлык». И только если вовремя позаботиться о таком подростке, он сможет вернуться на правильный путь», – говорит Денис Четырбок.

Согласно тексту законопроекта, так называемую «службу примирителей» планируют включить в структуру городской комиссии по делам несовершеннолетних. Специальные центры медиации для трудных подростков могут также появиться во всех образовательных учреждениях Петербурга. Они потребуются, например, в том случае, если между несовершеннолетними школьниками завязалась драка – посредниками в разбирательстве будут выступать сотрудники новой службы. Они должны постараться договориться и о возмещении вреда – морального и материального, и определить, какая помощь нужна детям. Отметим, что по статистике подростковой преступности, за прошлый год в Петербурге несовершеннолетние совершили 572 правонарушения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!