94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Во время Культурного форума 15 петербургских музеев будут работать бесплатно

09 октября 2018 | 16:18| Культура

Во время проведения VII Санкт-Петербургского международного культурного форума 15 городских музеев будут работать бесплатно. Об этом 9 октября на встрече с журналистами рассказал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов, передаёт корреспондент «Диалога».

«Самый главный подарок для гостей города, для жителей нашего города – 15 музеев во время форума будут работать бесплатно. < …> Я, в принципе, рад, что форум набирает обороты. Набирает большую географию разных стран, которые хотят участвовать в этом форуме < …> Добро пожаловать всем на форум!», – сказал Беглов.

Напомним, что Культурный форум в Петербурге проходит с 2012 года. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец рассказала о том, как аудитория форума выросла за семь лет:

«Мы сами не ожидали, что наша семилетняя история обернётся такими уникальными цифрами. Первый форум, который состоялся в 2012 году < …> собрал 70 человек. И вот, за 7 лет с 70 человек до 33 тысяч. < …> Дискуссия расширяется, и она настолько профессиональна и настолько интересна, что желающих в ней участвовать становится каждый год всё больше», — заключила она.

Добавим, что до Культурного форума осталось чуть больше месяца. Он пройдёт в Санкт-Петербурге с 15 по 17 ноября.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!