94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

За выходные на дорогах города и области пострадали 16 пешеходов

08 октября 2018 | 11:59| происшествия

В Петербурге 6 и 7 октября произошли 16 наездов на пешеходов, в результате которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести. В Ленинградской области за это же время случились 4 ДТП, в результате которых один человек погиб и трое были ранены.

«Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что в пяти таких случаях пострадали люди пожилого возраста. Основными причинами таких ДТП стали нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств и переход проезжей части дороги пешеходами в неположенном месте в темное время без световозвращающих элементов», — сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД.

В Госавтоинспекции напомнили, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Вне населённых пунктов это обязательно.

Добавим, что за утро 8 октября в Петербурге и Ленобласти произошли уже три ДТП, при которых погибли люди. Причиной, возможно, стало обледенение покрытия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!