92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Директора компании-владельца разбившейся в Тверской области маршрутки отправили под домашний арест

08 октября 2018 | 15:16| происшествия

Суд избрал в отношении директора компании, которой принадлежала разбившаяся в Тверской области маршрутка, меру пресечения в виде домашнего ареста. Напомним, что при аварии, которая произошла 5 октября около села Некрасово, погибли 13 человек.

«По данным следствия, 5 октября 2018 года при оказании ответственным лицом фрахтовщика ООО «ТрансАвто» услуг по организованной перевозке группы людей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, на 24 километре автодороги «Тверь-Ржев» неподалеку от деревни Некрасово Калининского района произошла авария. При движении со стороны города Старицы по направлению в сторону города Тверь водитель, управляя микроавтобусом марки «Форд Транзит» в нарушение правил дорожного движения, совершил ДТП с участием автобуса ЛИАЗ. В результате ДТП от полученных телесных повреждений погибли 13 человек, из них 12 пассажиров микроавтобуса марки «Форд Транзит» и его водитель. Пассажир автобуса марки «Форд Транзит», водитель автобуса ЛИАЗ и пассажир этого же автобуса доставлены в медицинское учреждение города Твери с телесными повреждениями различной степени тяжести», — сообщили в Следственном комитете.

В день трагедии место происшествия детально осмотрели следователи и криминалисты регионального подразделения СКР, а также Главного управления криминалистики центрального аппарата. В автотранспортных предприятиях изъята техническая документация и информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, назначены судебные экспертизы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!