92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге назвали имена лауреатов конкурса «Учитель года России»

30 сентября 2018 | 16:47| Образование

В Петербурге назвали имена лауреатов конкурса лучших учителей страны. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по образованию.

Церемония прошла в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных.

«Без сомнения – на педагогическом Олимпе уже зажглись новые звезды! Как они проявят себя на следующих испытаниях – покажет время, но сейчас можно сказать совершенно определенно – на федеральном этапе конкурса «Учитель года России» нет ни одного случайного участника. И даже те педагоги, которые по сумме баллов не пройдут в следующий этап – это все равно отличные, выдающиеся учителя, к которым мы испытываем безграничное уважение», — заявила председатель комитета по образованию Жанна Воробьёва.

Финалистам предстоит пройти испытания второго очного тура – «Мастер-класс», «Образовательный проект» и «Педагогический совет». По итогам второго тура определятся 5 призеров, которые примут участие в последнем конкурсном испытании «Разговор с министром», после чего будет названо имя победителя.

Отметим, лауреатами стали 15 учителей из разных субъектов России. С 24 сентября по 3 октября в Санкт-Петербурге проводится заключительный этап конкурса «Учитель года в России», куда приехали 85 педагогов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!