94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

На выходных Петербург ждут многочисленные изменения маршрутов электротранспорта

18 сентября 2018 | 13:53| Город

Сразу в нескольких частях города в пятницу и на выходных будут изменены маршруты троллейбусов и трамваев. Это связано с работами в Василеостровском, Выборгском и Красногвардейском районах, а также в троллейбусном парке № 1 на Ленинском проспекте.

Так, с 05:00 22 сентября до 01:00 24 сентября будет закрыто движение троллейбусов по Малому проспекту В.О. от 8-й линии до 12-й линии. Маршрут №9 в это время будет двигаться по Наличной улице, Большому и Среднему проспектам, 1-й и Кадетской линиям, выходя на свою трассу около станции метро «Спортивная-2».

Кроме того, из-за работ на тепловых сетях с 01:30 22 сентября до 04:30 24 сентября закрывается трамвайное движение по 2-му Муринскому проспекту у дома №38. Трамваи №40 будут направлены от конечной станции «Тихорецкий проспект» по Политехнической улице, 1-му Муринскому проспекту и Большому Сампсониевскому проспекту до Сердобольской улицы, далее – по действующей трассе до конечной станции «Ул. Кораблестроителей». Трамваи №55 будут курсировать от своей конечной «Придорожная аллея» по действующей трассе до площади Мужества, далее – опять-таки, по Политехнической улице, 1-му Муринскому проспекту и Большому Сампсониевскому проспекту. Оттуда они будут поворачивать на проспект Энгельса, затем – на проспект Испытателей, и двигаться до конечной станции «Байконурская улица».

Также из-за работ по переустройству съездов с 01:30 21 сентября до 04:50 24 сентября будет остановлено трамвайное движение по Среднеохтинскому проспекте у Крюковой улицы и Синявинской улицы. В пятницу, 21 сентября, маршрут № 30 будет закрыт, а трамваи 23-го маршрута будут двигаться от конечной станции «Проспект Солидарности» по действующей трассе до Большой Пороховской улицы, далее по Большой Пороховской улице, Ириновскому проспекту и Рябовскому шоссе до железнодорожной станции «Ржевка». В выходные, 22 и 23 сентября, движение по Рябовскому шоссе также будет закрыто, и маршрут будет действовать только до улицы Коммуны.

Наконец, с 10 до 12 часов 19, 20 и 24-26 сентября в связи с производством работ на контактной сети будет закрыто движение по территории троллейбусного парка №1. В эти периоды маршрут № 32 будет курсировать от проспекта Героев по Ленинскому проспекту до площади Конституции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!