93.3$ 99.6€
1.21 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

14 сентября 2018 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

Откроется кинофестиваль «Послание к человеку», который продлится до 22 сентября. В этот день покажут всего один фильм — «Молодость» Паоло Соррентино. Просмотр начнётся в 19:00 на Дворцовой площади, в компании с автором фильма. Кстати, «Диалог» недавно публиковал гид по самым знаковым событиям фестиваля.

Около Красного Села пройдёт военно-историческая реконструкция «За Ленинград! Подвиг авроровцев». Она начнётся в 19:00, но зрителей будут ждать уже к 16:00 — там будет работать событийно-выставочное пространство. Подробно о том, как доехать до места события, можно узнать здесь.

В Российской национальной библиотеке пройдёт первая из серии бесплатных лекций о парфюмерии. Она будет называться «Парфюмеры времён натурального сырья». Слушателям расскажут о временах, когда  массовое производство духов было невозможно. Парфюмеры творили в собственных лабораториях, и работали с узким кругом привилегированных клиентов.

На этой неделе в Манеже Конюшенного ведомства открылась выставка работ стрит-арт художника Бэнкси. На ней будут представлены более 1000 экспонатов, среди которых оригинальные работы, уличные объекты, редкие принты и фотографии, а также уникальное мультимедийное шоу, которое познакомит посетителей с творчеством художника. Выставка продлится до 5 ноября.

Что будет в воскресенье?

В 13:00 в парке Екатерингоф начнётся музыкальный фестиваль «Джаз в поддержку донорства» проекта «Петербургский джаз — в массы!». На нём выступят  Билли Новик и его Петербургский джазовый актив, трио гитариста Гасана Багирова, Mussorgsky Jazz Orchestra п\у Сержа Богданова, группа Breadberries, ученики школы джаза и мюзикла J&M School и многие другие. Мероприятие пройдёт в поддержку донорства крови.

В киноцентре «Родина» в 17:00 начнётся показ немых комедий, который будет сопровождаться музыкой аутентичного джазового ансамбля. Зрители увидят короткометражки Чарли Чаплина «За экраном» и «Лавка ростовщика», а также картину Бастера Китона «Одна неделя».

На этой неделе открылся Александринский театральный фестиваль, который в этом году перенёсся на Новую сцену. Однако премьера открытия, которую как раз можно будет посетить в эти выходные, пройдёт на Основной сцене. Там покажут спектакль главного режиссера Александринского театра Николая Рощина «Сирано де Бержерак» по пьесе Эдмона Ростана. В постановке использован современный, прозаический перевод, дающий тексту острый и современный нерв.

С 12:00 до 18:00 в ЦПКиО имени Кирова пройдёт фестиваль заповедной природы «Оберег Невы». На нём гостям предоставят возможность послушать лекции об особо охраняемых территориях города, поучаствовать в мастер-классах по народным промыслам, а также послушать живую музыку и посмотреть выступления городских артистов.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!