92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

СМИ: В Петербурге полицейские съели еду, которую передали задержанным

11 сентября 2018 | 10:13| Общество

В Петербурге полицейские съели еду, которую передали задержанным на акции против пенсионной реформы. Об этом «Медиазоне» рассказала юристка Юлия Ботух, представлявшая интересы задержанных в суде.

По словам Ботух, передать еду напрямую активистам, которые в это время находились в суде, не было возможности и об этом попросили водителя-полицейского. Пакет с едой оставили в микроавтобусе, на котором из отдела привезли задержанных и должны были их отвезти обратно.

«Спросили у водителя, можно ли оставить и передадут ли. Ответил: «Да». Впоследствии увидели, как сотрудники доедают уже еду из этого пакета», — рассказывает Ботух. Позже задержанным все же передали еду и воду.

Митинг против повышения пенсионного возраста, организованный сторонниками Алексея Навального, прошёл в Петербурге 9 сентября. Изначально городские власти согласовали акцию на площади Ленина, рядом с Финляндским вокзалом, однако за два дня до начала потребовали перенести акцию в Удельный парк, в связи с прорывом трубы. Активисты не согласились с таким решением, назвав его незаконным. В результате в акции приняло участие около 2 тысяч человек, из них порядка 500 человек задержали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!