94.1$ 100.5€
-1 °С

Что происходит? Коротко о главном

04 сентября 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Петербурге почтили память погибших в Беслане 14 лет назад. Георгий Полтавченко и другие горожане возложили цветы к памятнику погибшим в Беслане, расположенному в Малоохтинском сквере. Одновременно движение «Весна» провела свою акцию памяти на Малой Садовой улице. Там зажгли 334 свечи – по числу погибших 1-3 сентября 2004 года при захвате школы № 1 в североосетинском городе Беслан.

В СПбГУ опровергли информацию о возможной продаже зданий университета. Накануне информацию, появившуюся в СМИ, озвучила на встрече с Владимиром Путиным петербургская школьница.

Власти Петербурга согласовали митинг против повышения пенсионного возраста 16 сентября. Его проведёт объединённый оргкомитет, точное время начала пока не объявлено.

Петербургский «Мостотрест» объявил конкурс на ремонт разводной системы Володарского моста. Работы должны завершиться не позднее 30 апреля 2019 года. Также в пресс-службе предприятия заявили, что ремонтные работы, проводившиеся перед ДТП, не связаны с самопроизвольной разводкой моста.

У здания Генконсульства Японии в Петербурге прошли пикеты против бойни дельфинов в бухте Тайцзи. Согласно данным зоозащинтиков, там регулярно убивают и отлавливают животных для продажи на мясо и в дельфинарии.

Что-то ещё?

В реке Новая снова нашли мёртвых уток, а в Невском районе Петербурга заметили гуляющего лося.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!