92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Петербург подарил первоклассникам Симферополя 5,5 тысяч комплектов книг

01 сентября 2018 | 13:08| Образование

Петербург подарил первоклассникам Симферополя 5,5 тысяч комплектов книг из серии «Моя первая библиотека». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Александра Говорунова.

«Губернатор и Правительство Санкт-Петербурга поддержали инициативу Книжной лавки писателя поздравить всех первоклассников города-партнера Петербурга – Симферополя. Это подарок от города, который с гордостью носит звание не только культурной столицы России, но и самого читающего города нашей страны», – сказал Говорунов.

Симферопольским первоклассникам вручили «Историческую азбуку Санкт-Петербурга» петербургского автора Евгения Лукина, «Сказки» крымской писательницы Лидии Огурцовой, а также альбом для рисования, на обложке которого изображен праздник выпускников «Алые паруса». Проект «Моя первая библиотека» реализуется в городе с 2007 года. В этом году 58,5 тысяч петербургских первоклассников получат три книги: «Историческую азбуку Санкт-Петербурга», «Дорожную азбуку» и «Все самые великие сказки русских писателей».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!