92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Журналисты: «Теперь мы знаем, что пенсионная реформа – это Путин»

29 августа 2018 | 17:21| Политика

В среду, 29 августа, президент России Владимир Путин выступил с обращением по поводу пенсионной реформы. Мнения журналистов, писателей и общественных деятелей по поводу его речи собрал портал Infox.ru.

Так, журналист Максим Шевченко в своём блоге написал: «Теперь мы знаем, что пенсионная реформа – это Путин». Речь идёт о том, что до этого выступления среди экспертов было распространено мнение, что президент оказался перед выбором — народ или правительство. Поддержав изменения системы, он его сделал, утверждает журналист.

«Прошу отнестись к этому с пониманием»: что сказал Путин о пенсионной реформе

Писатель Эдуард Лимонов предложил свой вариант решения проблемы: «Подростки хотят работать, охотно будут вступать в брак и рожать детей. Так много школы не нужно, сейчас — перебор. Страна должна была не трогать стариков, а понизить возраст зрелости до 14 лет, дать им право на работу, на вступление в брак и голосовать», — цитирует его издание.

Дмитрий Гудков назвал «послабление» для женщин и сохранение льгот ожидаемыми. По его мнению, такие шаги были спланированы изначально на случай резкого недовольства общества. «Не было бы падения рейтинга – так бы все и осталось. Падение случилось – использовали домашнюю заготовку», — считает он.

Кандидат в мэры Москвы Михаил Балакин высказал иную точку зрения. Он отметил, что полностью поддерживает позицию Путина по вопросам изменений в пенсионной системе. «Более того, я считаю, что более поздний выход на пенсию – это благо. Я неоднократно видел в своей жизни, как полные сил, активные люди «сгорали» буквально за год после выхода на пенсию», — рассказал он.

Добавим, во время своего выступления Путин заявил, что пенсионный возраст для женщин нужно повысить не до 63, а до 60 лет. Также он сказал, что оппозиционные силы используют сложившуюся ситуацию для саморекламы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!