92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Задержаны двое подростков, подозреваемых в нападении на людей в Таврическом саду

29 августа 2018 | 12:45| криминал

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу расследует уголовное дело о нападении группы подростков на граждан в Таврическом саду. Задержаны двое 17-летних подростков, один из которых ранее был судим.

«По данным следствия, вечером 24 августа 2018 года группа подростков около одного из домов по улице Таврической из хулиганских побуждений жестоко избила двух местных жителей. Потерпевшие были госпитализированы в больницу, где им оказана медицинская помощь. В настоящее время в качестве подозреваемых задержаны два 17-летних не работающих и не учащихся местных жителя, один из которых ранее судим за кражу. Решается вопрос об их аресте и предъявлении им обвинения», — уточнили в СКР в среду, 29 августа.

Следователи напомнили, что год назад ГСУ СК России по Санкт-Петербургу направил в суд уголовное дело в отношении задержанных подростков, на тот момент содержавшихся под стражей, и их 12 соучастников, обвиняемых в серии грабежей и разбоев. Однако тогда мера пресечения в отношении указанных подозреваемых была изменена на домашний арест. То дело ещё рассматривается.

«Следователи дадут правовую оценку действиям родителей школьников, обязанных контролировать их поведение, установят все причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, по результатам которых будут внесены представления в соответствующие компетентные органы. Также следствие выяснит, имелась ли возможность у подростков воспользоваться организованными формами досуга», — пояснили ранее в СКР.

Кроме того, в ведомстве пообещали «принципиально оценить» действия (или бездействие) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также проверят, насколько своевременно реагировали на сообщения о незаконных действиях этих подростков органы внутренних дел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!