94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

ФАС обвинила «Победу» в навязывании невыгодных условий провоза багажа

29 августа 2018 | 19:49| Бизнес

Московское УФАС обвинило авиакомпанию «Победа» в навязывании невыгодных условий провоза багажа. Теперь лоукостер обязан изменить эти условия.

«При оформлении билетов на официальном сайте авиакомпании на нескольких пассажиров ресурс дает возможность приобрести перевозку багажа весом до 10 кг за 499 рублей только на одного пассажира из бронирования. Остальным же пассажирам можно оформить багажное место только до 20 кг, что стоит уже 1499 рублей», — рассказали в ФАС о том, почему они сочли условия перевозчика заведомо невыгодными.

При этом в случае оформления всех билетов разными заказами возможность приобрести перевозку багажа до 10 кг за 499 рублей сохраняется.

«Такие действия есть ничто иное, как создание сложностей потенциальным покупателям и вынуждение их к прохождению всего пути бронирования заново и индивидуально. Это навязывание невыгодных условий при оказании услуги по авиаперевозке и ущемление интересов неопределенного круга лиц. По сути, это направлено на максимизацию прибыли за счет потребителей, находящихся в неведении либо смирившихся с таким несправедливым отношением. Подобные действия не могут остаться без внимания антимонопольного органа», — рассказал руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.

Отметим, УФАС вынесла предупреждение «Победе». В случае неисполнения предписаний ведомства перевозчику грозит возбуждение антимонопольного дела.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!