94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

На подготовку к новому учебному году выделили 9 миллиардов рублей

24 августа 2018 | 16:22| Образование

В 2018 году на подготовку школ и других образовательных организаций Санкт-Петербурга к учебному году выделили 9 миллиардов рублей. Об этом в пятницу 24 августа на встрече с журналистами сообщила председатель комитета по образованию Жанна Воробьёва, передаёт корреспондент «Диалога».

«В том числе 3,5 миллиарда рублей были выделены на выполнение ремонтных работ. На 760 миллионов мы закупили учебники, и на первое сентября все библиотеки укомплектованы полностью. На эти деньги мы закупили почти что 1,5 миллиона учебников. На обеспечение пожарной безопасности по всем предписаниям правительством города было выделено 623 миллиона 600 тысяч рублей. На обеспечение антитеррористической безопасности 504 миллиона 400 тысяч рублей. И на мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического состояния 536,5 миллиона рублей», – рассказала Воробьёва.

Председатель профильного комитета добавила, что ранее таких сумм на подобные нужды никогда не выделялось. «Это, конечно, значительная сумма. Впервые такая сумма была выделена», – заключила она.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!